Александр Соловьев назначил нового и.о. главы Минобрнауки Удмуртии

Сегодня стало известно о том, что Алексей Шепталин назначен исполнять обязанности министра образования и науки Удмуртии. Соответствующий указ уже подписан  главой УР Александром Соловьёвым. Также отмечается, что Шепталин приступит к работе 26 сентября. Пока же обязанности министра перейдут к заместителю главы этого же ведомства Игорю Белозерову. 
Напомним, что предыдущий глава Минобрнауки УР Алексей Мирошниченко уволился по собственному желанию, он занимал пост министра 1 год и 8 месяцев.
Справка: 
Шепталин Алексей Александрович. Родился 24 июля 1971 г. в г. Сарапуле. Окончил исторический (1993 г.) и юридический (2000 г.) факультеты УдГУ. В 1997 г. окончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию.
•    1995–1998 гг. – главный специалист Комитета по делам национальностей при Правительстве УР.
•    1997–2009 гг. – преподаватель УдГУ, прочитал лекционные курсы по основам этнологии, истории отечественной этнографии, регионоведению Зарубежной Европы и США, этноконфликтологии, этнополитологии, истории и теории религии.
•    2004–2005 гг. – заместитель директора АНО «Институт стратегии развития региона» (г. Ижевск) по науке и прикладным исследованиям.
•    2007–2016 гг. – член Совета Общественной палаты УР, председатель комиссии по вопросам общественной безопасности, прав человека, толерантности и информационной политики.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру