В Ижевске появилась Рябиновая аллея

В создании новой аллеи принимали участие 13 профсоюзных организаций
У здания Дома профсоюзов на улице Бородина, 21, в Ижевске появилась Рябиновая аллея. Деревца посадили в рамках Всемирного дня действий за достойный труд.
Члены профсоюзных организаций крупных предприятий Ижевска высадили рябины у здания Федерации профсоюзов республики. Это дерево было выбрано неслучайно: гроздья рябины изображены на гербе города как символ единения всех проживающих на его территории народов.
«На грозди рябины много ягод, так же много профсоюзных организаций объединяет Федерация профсоюзов Удмуртии. Уверен, акция поможет вам познакомиться поближе, обменяться опытом, и, может быть, уже в ближайшем будущем мы увидим совместные проекты, направленные на развитие внутрикорпоративных связей», – отметил перед началом акции председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит.
МК-справка
7 октября – день мобилизации профсоюзов по всему миру. Программа достойного труда, выдвинутая Международной организацией труда в этот день в 1999 году, была с энтузиазмом поддержана профсоюзным движением. Среди основных принципов программы – полная и продуктивная занятость, здоровые условия и справедливая оплата труда работников. Массовые акции, организованные профсоюзами, в форме митингов и демонстраций с требованиями полного соблюдения прав трудящихся традиционно проходят в этот день во многих странах, включая Россию.
Международная организация труда определяет понятие «достойный труд» как «производительный труд в условиях свободы, справедливости, безопасности и достоинства человека труда», что подразумевает соблюдение международно признанных норм и принципов в сфере труда, расширение масштабов социальной защиты для всех работников, усиление взаимодействия государственных органов, организаций работодателей и работников и социального диалога в решении основных социально-экономических проблем.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру