Автомобили горожан мешают уборке Ижевска от снега

Автомобили горожан мешают уборке Ижевска от снега
ФОТО: gazu.ru

В Ижевске продолжается неравная борьба со снегом. Для этого, как мы писали, при администрации Ижевска создан штаб по вопросам очистки улично-дорожной сети от снега, который заседает в ежедневном режиме.

5 января председательствовал в штабе заместитель Главы Администрации города Ижевска  Ильдар Бикбулатов. Также в заседании принимал участие руководитель МУП «ДРЭУ» - подрядной организации, которая осуществляет очистку города от снега. В ходе заседания он сообщил оперативную сводку с дорог Ижевска - за 4 января с улиц города было вывезено 1438 тонн снега. Произведены работы по расширению проезжих частей дорог, очистке тротуаров, пешеходных переходов, прочие работы по очистке от снега. Для выполнения работ задейсвтвовано 140 единиц техники (для сравнения – 31 декабря и 1 января было задействовано 86 единиц, 2 января - 94 единицы, 3 января – 75 единиц), на дороги высыпано 354 тонны противогололедных материалов (песчано-солевая смесь).

Судя по реакции в социальных сетях, состояние улиц и остановок жителей Ижевска более-менее устраивает, а вот состояние тротуаров, дворов и межквартальных проездов вызывает острое негодование. Многие не могут выехать или заехать во двор. Было уделено внимание на заседании штаба по вопросам очистки улично-дорожной сети от снега и этому вопросу – главы районов отчитались о том, что были проведены проверки в более чем 500 дворах Ижевска и там, где еще во дворах остался неубранный снег – выписаны предписания по его уборке. Муниципальная милиция на заседании штаба отчиталась о состоянии межквартальных проездов и дворов – за 4 января ими выявлено неудовлетворительное состояние в 43 межквартальных проездах и 69 дворах, причем по 9 объектам это уже повторные нарушения правил благоустройства.

Особо на заседании был поднят вопрос о автомобилях горожан, которые препятствуют уборке дорог от снега. Жителям рекомендуют не оставлять личный транспорт в местах очистки от снега, особенно в ночное время. Графика очистки от снега на сайте администрации найти не удалось. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру