По месту проживания Александра Соловьева проходят обыски

По месту проживания Александра Соловьева проходят обыски
day.org.ru

В рамках уголовного дела, связанного с Соловьевым проходят еще несколько лиц, об этом сообщает интернет-газета «Стриж» с ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Среди них: заместитель министра транспорта Удмуртии Александр Михайлович Соловьев по факту превышения должностных полномочий, злоупотребления должностными полномочиями, дачи взятки; Забарский Александр Абрамович и Р. М. Валеев  по факту дачи взятки в особо крупном размере; С. А Полевиков - посредничество при даче взятки в особо крупном размере. 
Помимо этого, в деле фигурируют и юридические лица – это ООО «РИК» - концессионер на строительстве моста через Каму, ООО «Мостострой-12» - генеральный подрядчик, ООО «Удмуртстальмост», ООО «Ресурс-Инвест», ООО «Дом-инвест», ООО «Строй-инвест», которые, по данным интернет-газеты «Стриж»,  имели отношение к реализации проекта строительства моста. 
Также источник сообщает, что в данный момент проходят обыски по месту фактического проживания Соловьева, а также в квартире его дочери Евгении Сирик.
Пресс-секретарь Главы Удмуртской Республики Елена Капитоненко от официальных комментариев отказалась «Ничего я сказать не могу. Я ехала на работу, точно также как вы прочитала информационные ленты, никто с нами не встречался, никто нас не собирал, мы точно также читаем информацию на сайте следственного комитета, работаем в штатном режиме». 
Пользуясь случаем, студенты некоторых вузов Ижевска, отменили себе занятия, заявив родителям, что в связи с арестом Соловьева, учебных занятий не будет. Однако пресс-службы учебных заведений информацию опровергают. 

МК-справка 
Александр Соловьев занимает должность главы Удмуртии с 2014 года. 
В 2003 году  избран в государственный совет Удмуртской Республики, он занял должность первого зампредседателя; 
в 2007 – 2013 гг. был снова переизбран в совет и получил пост председателя.
19 февраля 2014 года Александра Соловьева назначили временно исполняющим обязанности главы Удмуртской Республики.
 В сентябре 2014 года он победил на выборах главы Удмуртии, получив 84,84% голосов избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру