В сентябре в Ижевске состоится «Забег добрых дел»

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Промсвязьбанк и фонд «Бэла.  Дети-бабочки» открывают  сезон международного благотворительного «Забега добрых дел» в поддержку детей, родившихся с буллёзным эпидермолизом.
Традиционно в благотворительном проекте принимают участие предприниматели, корпоративные команды крупных компаний, известные спортсмены и артисты. В этом году у жителей Удмуртии появилась возможность стать участником «Забега добрых дел», не выезжая за пределы республики.
В Ижевске Забег пройдет 3 сентября. Регистрация участников проходит на сайте проекта https://russiarunning.com/event/GoodDeedsIzhevsk2017 
Все средства, вырученные в рамках забега, будут направлены в фонд «Бэла. Дети-бабочки» http://deti-bela.ru 
«Благотворительный проект «Забег добрый дел» существует уже третий год, и мы очень рады, что в этом году Удмуртия присоединится к географии городов-участников проекта. Забег в Ижевске станет особенным: впервые к традиционным 2-м и 10-ти километрам добавится полумарафон. Я приглашаю жителей республики принять участие в Забеге. В наших силах сделать так, чтобы каждый новый день приносил меньше страданий детям, которых из-за чрезвычайной хрупкости и ранимости кожи называют «дети-бабочки», - прокомментировал врио Главы Удмуртии Александр Бречалов.
«Нас  часто спрашивают, будет ли Забег добрых дел? И так радостно, что многие люди из самых разных городов ждут и хотят участвовать в забеге, хотят помогать детям-бабочкам. А значит, Забег добрых дел состоится! Присоединяйтесь!» – сказала актриса и попечитель фонда «Дети-бабочки» Ксения Раппопорт. 
«Забег добрых дел объединяет всех неравнодушных, это шанс подарить  детям-бабочкам и их родителем  новый день без боли. Мы рады, что наша инициатива становится регулярной практикой добрых дел и даже вышла на международный уровень. Промсвязьбанк уже третий год поддерживает Забег и планирует продолжать эту добрую традицию», - прокомментировал старший Вице-президент - руководитель блока «средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Александр Чернощекин.
Напомним, что впервые «Забег добрых дел» состоялся в октябре 2015 года в Москве и собрал 1500 бегунов. В 2016 году в Забег прошел в 7 городах России и собрал 10,5 миллионов рублей. В этом году забег в помощь «детям-бабочкам» пройдет в 4 городах России. 3 сентября на дистанции забега выйдут бегуны из Ижевска, Волгограда и Новороссийска. Итоговое мероприятие состоится 8 октября в Москве. Особенностью этого сезона станет проведение Забега в Чили и Сингапуре в преддверии всемирной недели осведомленности о буллёзном эпидермолизе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру