Качество ижевских дорог проверяет федеральная лаборатория

Пробы дорожного покрытия с ижевских улиц впервые направлены в независимую лабораторию федерального казенного учреждения «Волго-Вятскуправтодор». Таким образом регион выполняет требования Федерального дорожного агентства по обеспечению многоуровневого контроля за качеством дорог, отремонтированных по приоритетному проекту.
Начальник отдела ремонта и содержания автомобильных дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР Андрей Емельянов рассказал,  что в федеральную лабораторию направлены керны с ижевских улиц Кирова, Азина, Петрова и Студенческая. Это лишь одна из ступеней контроля. В целом в Удмуртии организован пятиступенчатый контроль за качеством: федеральная лаборатория, республиканская лаборатория,  контроль на уровне служб благоустройства Ижевска, контроль со стороны подрядных организаций и привлечение независимых экспертов, которые также имеют в распоряжении аккредитованные дорожные лабораторные комплексы. 
Только в республиканской дорожной лаборатории за прошлую неделю проверены 24 объекта улично-дорожной сети Ижевска – все участки, на которых идёт ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Также проанализированы пробы с пяти участков республиканских трасс: Якшур-Бодья-Шаркан, Ижевск-Воткинск, Завьялово-Гольяны, Ижевск-Люк и Сарапул-Воткинск. Несоответствия выявлены только по одному объекту — переулок Железнодорожный в Ижевске. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру