На «Читай, Ижевск!» приедет писатель Александр Кабаков

Одним из столичных гостей на 5-м городском Книжном фестивале «Читай, Ижевск!», который пройдет с 1 по 3 сентября на Центральной площади столицы Удмуртии станет Александр Кабаков - прозаик, журналист, драматург. Его роман «Все поправимо» удостоен премий им. Аполлона Григорьева и «Большая книга». В 2011 году Александр Кабаков в соавторстве с Евгением Поповым издал книгу воспоминаний «Аксенов». Авторов крайне волнует вопрос «писательской судьбы», относящийся к хитросплетениям биографии, рождению большой личности. Сверхзадача книги - противостоять искажению фактов в угоду той или иной конъюнктуре. По произведениям Александра Кабакова сняты фильмы «Десять лет без права переписки» и «Невозвращенец».
Книги Кабакова изданы во многих странах мира, в том числе в США, Франции, Германии, Италии, Испании, во всех скандинавских странах, Япониии, Китае.
Отметим, тема ЧИЖа-2017 – «Парк культуры и чтения». Цель фестиваля - вспомнить времена, когда наша страна была самой читающей в мире, а книга - лучшим подарком, познакомить горожан с лучшими именами в литературе ушедшей эпохи. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный. 0+

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру