Ижевский концерн «Калашников» готов построить скоростные катера

Об этом 4 августа в Феодосии заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин на совещании, посвященном состоянию и перспективам развития промышленных предприятий Крыма и Севастополя, сообщает «ФедералПресс».
«Калашников» предлагает строительство скоростных судов в кооперации с одним из крымских предприятий», – уточнил вице-премьер. По его словам, у концерна есть интересные наработки по этим направлениям, а у правительства – два поручения президента России, согласно которым должны быть организованы регулярное морское сообщение и морские круизы между Сочи и городами Крымского полуострова.
Дмитрий Рогозин также сообщил, что катера можно будет использовать на одном из четырех маршрутов, которые предлагает Минтранс России. По его словам, концерн готов выступить в качестве оператора проекта, поскольку имеет опыт в транспортной логистике.
Судостроительное направление появилось у «Калашникова» в 2016 году, когда совладельцы концерна купили 33% акций Рыбинского судостроительного завода «Вымпел» и 49% долей в ООО «Холдинговая компания Рыбинской верфи».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру