"Забег добрых дел" состоится в Ижевске 3 сентября

На благотворительный забег, который состоится в Ижевске 3 сентября, уже зарегистрировались свыше 300 человек
Забег добрых дел проводится в России третий год подряд, при этом в Ижевске он проводится впервые. Благотворительный проект фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» реализуется в Ижевске при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и направлен на лечение и адаптацию детей с редким и тяжелым заболеванием буллезный эпидермолиз. Об этом рассказали и. о. министра по физкультуре, спорту и молодежной политике УР Игорь Краснов и учредитель, председатель правления благотворительного фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» Алена Куратова.
«Нас часто спрашивают, будет ли Забег добрых дел? И так радостно, что многие люди из самых разных городов ждут и хотят участвовать в забеге, хотят помогать детям-бабочкам. А значит, Забег добрых дел состоится! Присоединяйтесь!» – сказала актриса и глава попечительского совета фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» Ксения Раппопорт.
Традиционно в благотворительном проекте принимают участие предприниматели, корпоративные команды крупных компаний, известные спортсмены и артисты. В этом году у жителей Удмуртии появилась возможность стать участниками Забега добрых дел, не выезжая за пределы республики. Стартует забег с Центральной площади в Ижевске.
Как рассказали участники, оказать помощь может любой желающий, как участвуя в забеге на 2, 10 или 21 км, так и просто перечисляя в фонд любую сумму. Все финишировавшие получат памятную медаль, которая выполнена специально для участников Забега добрых дел по эскизу, подготовленному семьей одного из детей-бабочек.
Регистрация участников проходит на сайте проекта: https://russiarunning.com/event/GoodDeedsIzhevsk2017. Все средства, вырученные в рамках забега, будут направлены в фонд «Б.Э Л А. Дети-бабочки» (http://deti-bela.ru). На момент публикации материала желание выйти на старт изъявили около 300 человек.
«Благотворительный проект «Забег добрых дел» существует уже третий год, и мы очень рады, что в этом году Удмуртия присоединится к географии городов – участников проекта. Забег в Ижевске станет особенным: впервые к традиционным двум и десяти километрам добавится полумарафон. Я приглашаю жителей республики принять участие в забеге. В наших силах сделать так, чтобы каждый новый день приносил меньше страданий детям, которых из-за чрезвычайной хрупкости и ранимости кожи называют «дети-бабочки», – отметил врио Главы Удмуртии Александр Бречалов.
«Забег добрых дел объединяет всех неравнодушных. Это шанс подарить детям-бабочкам и их родителям новый день без боли. Мы рады, что наша инициатива становится регулярной практикой добрых дел и даже вышла на международный уровень. «Промсвязьбанк» уже третий год поддерживает забег и планирует продолжать эту добрую традицию», – прокомментировал старший вице-президент – руководитель блока «Средний и малый бизнес» «Промсвязьбанка» Александр Чернощекин.
Напомним, что впервые Забег добрых дел состоялся в октябре 2015 года в Москве и собрал 1500 бегунов. В 2016 году забег прошел в семи городах России и собрал 10,5 млн рублей. В этом году вместе с Ижевском 3 сентября стартуют Волгоград и Новороссийск. Особенностью этого сезона станет международный статус проекта – к бегунам из России присоединяются бегуны из Чили и Сингапура. С каждым годом «Забег добрых дел» охватывает все больше новых городов, в этом году в России принять в нем участие смогут более 4500 человек.
Итоги Забега добрых дел – 2017 подведут 8 октября в Москве. Зарегистрироваться в качестве участника забега и узнать о проекте подробнее можно на сайте: www.babochkabeg.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру