Первое заседание Госсовета Удмуртии шестого созыва состоится после 20 сентября

Первое рабочее заседание Государственного Совета Удмуртской Республики нового созыва состоится после 20 сентября, сообщает пресс-служба Госсовета.

По словам Председателя парламента Удмуртии 5-го созыва, руководителя регионального отделения партии "Единая Россия" Владимира Невоструева, единороссы выберут кандидатов на руководящие посты через неделю. Решение по их выдвижению будет приниматься на конференции регионального отделения "ЕР".

Известно, что на выборах в Госсовет большинство голосов получила "Единая Россия" (63,16%). Занявшая второе место КПРФ набрала 14,86% голосов. На третьем месте - "ЛДПР" с 8,95% голосов. "Справедливую Россию" поддержали 6,57% избирателей. Эти партии попадут в новый созыв парламента, в отличие от "Родины" и "Коммунистов России", которые не смогли набрать нужное количество голосов.

В одномандатных округах победу одержали 24 представителя партии "Единая Россия", по одному - от партий КПРФ и "Справедливая Россия", а также четыре самовыдвиженца.

По предварительным данным, 47 мандатов в Госсовета получит "Единая Россия". Пять мандатов достанутся КПРФ, по два - ЛДПР и "Справедливой России".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру