В Ижевске будет создан общественный совет по развитию бульвара Гоголя

Глава Ижевска Юрий Тюрин встретился с инициативной группой общественников по перспективам развития бульвара Гоголя, сообщает пресс-служба городской администрации.

На встрече были обсуждены детали проекта, который реализуется на бульваре, - оформление входных групп и пешеходных дорожек, санация аварийных деревьев и высадка новых.

По словам замглавы администрации по градостроительству, благоустройству и транспорту Владимира Нестеренко, на объекте ведутся работы по благоустройству, проводятся совещания с участием подрядчиков и службы технадзора. 19 сентября к процессу подключились представители КБ "Стрелка", которое является куратором проекта "Формирование комфортной городской среды".

Активисты предложили создать Общественный совет по реконструкции и развитию бульвара Гоголя. Как отметил Юрий Тюрин, именно активные горожане могут определить будущее бульвара.

На встрече обсудили возможность участия в работе Общественного совета учреждений культуры и образования, расположенных рядом с бульваром, и привлечения к этой работе студентов Удмуртского государственного университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру