Отопление в домах Ижевска должно появиться к 27 сентября

К 27 сентября отопление должно появиться по всех жилых домах и объектах социальной сферы Ижевска. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Вчера, 21 сентября, состоялось очередное совещание городского оперативного штаба ЖКХ по вопросам запуска отопления.

По словам заместителя главного инженера ООО "УКС" по Ижевску Анатолия Шпакова, к подаче тепла в городе всё готово. Запуск тепла осуществляется поэтапно. Включены ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, проводится регулировка системы. К 23 сентября планируется запустить все ЦТП и бойлерные горячего водоснабжения.

В Ленинском районе уже запущены все теплоисточники, обслуживаемые Районной теплоснабжающей компаний. К отопительному сезону не готовы дома, признанные аварийными и подлежащие расселению, - жители этих домов не хотят переезжать в новые квартиры.

В Устиновском районе к отопительному периоду по-прежнему не готов дом №71 на Молодежной - здесь проводится капитальный ремонт.

Два дома в Октябрьском районе также не готовы к приему тепла. Это дом №85а по улице М. Горького и дом №3 в Городке Металлургов. Эти дома ещё не выбрали способ управления.

В Индустриальном районе ещё не получен акт готовности по дому №87 на Красногеройской, а в Первомайском - дом №171 по ул. В. Сивкова (здесь проводится капремонт) и дома №№ 1, 2, 4 на Ракетной.

Информация по домам, которые не готовы к отопительному сезону, направлена в Государственную жилищную инспекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру