Более 600 мест в детских садах будет введено в 2013 году в Ижевске

О том, какие объекты сферы образования будут построены и реконструированы в текущем году, говорили сегодня, 11 января, на рабочем совещании у Президента Удмуртии Александра Волкова.

Львиная доля рабочей встречи была посвящена вопросам строительства и реконструкции детских дошкольных учреждений в столице Удмуртии, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Так, по итогам предварительного обсуждения, в 2013 году в Ижевске запланировано ввести дополнительно около 620 мест в детских садах. Для дошколят после реконструкции откроются детсады в поселке Машиностроителей, в районе Костиной Мельницы, в Индустриальном районе по улице Зенитной. 15 новых дошкольных групп будут введены в имеющихся дошкольных учреждениях. Обсуждались также планы по вводу около 700 новых дошкольных мест и в будущем году.  

«В Ижевске в течение трех ближайших лет мы будем вводить как минимум по три детских сада в год», - подчеркнул Александр Волков.

Перед муниципалами Глава региона поставил задачу своевременного заселения детсадов и обеспечения учреждений педагогическими кадрами.

По данным городской администрации, в столице нашей республики в 2012 году родилось на 837 детей больше, чем в 2011 году. В 2011 году родилось 9 348 детей, а в 2012 году (по предварительным данным) – 10 185.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру