Наркополицейские задержали молодого человека, торговавшего курительными смесями у училища в Ижевске

В Удмуртии сотрудники наркоконтроля задержали молодого человека, торговавшего курительными смесями с машины у училища. Как сообщает пресс-служба УФСКН по республике, в дежурную часть управления позвонили преподаватели одного из ижевских учреждений начального профессионального образования и рассказали, что рядом с училищем находится автомобиль, из которого, по мнению позвонивших, идёт торговля курительными смесями.

Накануне врачи «скорой помощи» выезжали в это училище, чтобы помочь первокурснику, получившему передозировку наркотиками. Тяжелое отравление, зафиксированное у молодого человека, было спровоцировано употреблением курительных смесей. Поэтому администрация учебного заведения обратила внимание на подозрительный автомобиль и обратилась в наркоконтроль. Сотрудники ФСКН оперативно блокировали машину и задержали находившихся в ней четырех человек. При личном досмотре у одного из них обнаружили и изъяли наркотическое средство хинолин в крупном размере - 0,44 грамма. При досмотре салона авто в бардачке нашли приготовленную разовую дозу курительной смеси, а на ковриках перед задним сидением еще сверток с 1,5 грамма хинолина. По всей видимости, его успели сбросить пассажиры перед тем, как оперативники вытащили их из салона. Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении ранее несудимого 19-летнего жителя Ижевска.

20 сентября в Ижевске и Воткинске задержали еще трех человек с курительными смесями, в Сарапульском районе за незаконное хранение почти 2 килограммов марихуаны задержали мужчину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру