Главу концерна «Калашников» не пустили в США

 Главе концерна «Калашников» Константину Бусыгину отказали в визе в США. Он и еще несколько работников предприятия собирались посетить оружейную выставку SHOT Show 2014 — это крупнейшая выставка спортивного и охотничьего оружия в Лас-Вегасе, на которой продукцию «Калашникова» должен был рекламировать актер Стивен Сигал. Выставка проходит с 14 по 17 января. Об этом пишут сегодня «Известия» со ссылкой на источник в правительстве России. Информацию, что американскую визу не получили несколько сотрудников «Калашникова», в том числе Бусыгин, подтвердила и пресс-секретарь концерна Елена Филатова. В результате, поездку в Лас-Вегас отменил и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Сам Бусыгин оказался вне зоны досягаемости журналистов - он весь день проводил совещания.

Однако, по информации пресс-службы предприятия, глава концерна не поехал на выставку из-за того, что у него закончился срок действия загранпаспорта.

— В связи с формой допуска срок оформления загранпаспорта Бусыгину составляет четыре месяца, — сообщила «Известиям» пресс-секретарь «Калашникова» Елена Филатова.

Сейчас «Калашников» в Лас-Вегасе представляет всего три сотрудника этого концерна во главе с заместителем по маркетингу Павлом Колиговым. 

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру