Ижевский шашист Алексей Чижов стал победителем крупных международных стартов

В Италии завершился традиционный турнир по международным шашкам International Bacoli Open 2014. В этом году турнир имел статус Кубка мира и собрал серьёзный состав: 62 участника из 13 стран, в том числе 19 международных гроссмейстеров! Сильнейшие шашисты и шашистки планеты вели борьбу не только за пьедестал почёта, но и за очки в общем зачёте Кубка мира. В результате напряжённой борьбы сразу 7 участников финишировали с одинаковым результатом: 12 очков из 18. Победителем турнира стал многократный чемпион мира Алексей Чижов из Удмуртии. Серебро завоевал ещё один российский спортсмен, международный гроссмейстер Александр Гетманский. Бронзовым призёром стал вице-чемпион мира Jean Marc Ndjofang (Камерун). А накануне в Таллинне с быстрой программы стартовал Чемпионат Европы по международным шашкам. И там вновь отличился наш земляк. За 2 тура до конца Алексею удалось выиграть действующего Чемпиона мира Александра Георгиева.