Lada Vestа не оставляет равнодушным: как за неделю пользователи соцсетей оценили авто?

Пользователи социальных сетей ведут активные дискуссии о новом седане, а также делятся впечатлениями от пройденных тест-драйвов либо от приобретенной машины.

Неделю назад в Ижевске, а также в 24 крупных городах Россия, Казахстана и Беларуси состоялся одновременный старт продаж автомобиля Lada Vesta. Масштаб проведения мероприятия, а также «подогрев» интереса к этому событию со стороны организаторов сделали свое дело: событие стало одним из самых обсуждаемых в стране. Пользователи социальных сетей ведут активные дискуссии о новом седане, а также делятся впечатлениями от пройденных тест-драйвов либо от приобретенной машины. Предметом обсуждения стали прежде всего достоинства и недостатки нового отечественного авто, а также его стоимость.

Пользователи социальных сетей ведут активные дискуссии о новом седане, а также делятся впечатлениями от пройденных тест-драйвов либо от приобретенной машины.
фото - Юлия Чекарева
фото - Юлия Чекарева

Весна автопрома

Итак, в ночь на 25 ноября в 60 дилерских центрах страны, был продемонстрирован новый автомобиль и объявлена его стоимость – от 514 тыс. руб. до 669 тыс.руб. в зависимости от комплектации.

На торжественном мероприятии в Ижевске президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон сообщил, что на сегодняшний день на Ижевском автозаводе производится 110 автомобилей в день. Он выразил надежду, что в скором времени производство авто будет увеличено до 400 автомобилей в день. Что же, это будет во многом зависеть от количества продаж. Уже в первые сутки продаж официальные дилеры LADA собрали более 2 тыс. твердых предзаказов.

На торжественной церемонии было сказано много теплых слов в адрес новинки автопрома, а как же за неделю оценили новый седан пользователи соцсетей? И сможет ли он составить конкуренцию автомобилям класса B?

Однозначно можно сказать только одно: старт продаж не прошел незамеченным. Оценку пользователей соцсетей можно разделить по категориям: от полного восторга до полного разочарования.

фото - sputnikarmenia.ru

Пользователи, высказавшие положительную оценку:

Юрий Шубин: «Все дело в том, что ‪#‎LadaVesta – самый выгодный автомобиль в своем классе! Именно поэтому и бестселлер».

Вадим Строкин: «#Lada#Vesta не знаю, как вам, а мне нравится».

Танюха Оплечко; «Теперь у меня есть мечта».

Роман Ротнов: «#Vesta – очень достойный аппарат».

Ильшат Вахитов: «#веста #Vesta мне нравится)))

Олег Еремеев: «#vestatest #lada #vesta #vestanight_aaukg_nsk Прошел тест-драйв новинки «АвтоВАЗа». В двух словах: тачка – огонь!»

Станислав Атабеков: «#Vesta мне понравилась!»

Алексей Шаклеин; «Вот и я посмотрел на новое отечественное авто! Получилось очень даже ничего, на уровне корейцев! Позабавили фанаты, которые мерили зазоры линейками и залазили во все щели!)) Для «АвтоВАЗа» – прорыв!»

Иван Валерьевич: «Веста» оставляет после себя шикарные впечатления. Двери открываются и закрываются с ПЕРВОГО раза. Сам салон приятен. Сиденья удобные. Форсунки омывателя в цвет кузова. Лайм очень приятный цвет в реальности. В общем, я что-то прям засомневался, а не сменить ли мне машину :) Но, пожалуй, подожду иксрей и посмотрю на него еще :)».

От восторга перейдем к тем автолюбителям, которые нашли в авто как положительные, так и отрицательные стороны, а также задались вопросом: стоит ли седан заявленных денег.

Антон Мингалев: «Ощущения, честно говоря, неоднозначные. Я б не купил за эти деньги. Но, надо признать, «АвтоВАЗ» – молодец. Посмотрим, какие косяки всплывут у людей при эксплуатации, скажем, через год.

Что понравилось: собрана добротно, но таки #ваз; двери закрываются лучше, чем в #audi а5–7; большой багажник и бардачок.

Что не понравилось: на тесте – робот, наверное, надо привыкать, но нам лучше механику.

Маршрут – ни о чем, квадрат с четырьмя поворотами направо (километра 3–4)… мало времени, чтобы понять машину».

Рустем Абдулхаков: «Подсветочка приятная, а вот ходовые качества не порадовали. Трясет, шумит. За руль не садился – двигатель я знаю и так, да и с роботами связываться не хочу. Машина сыра, мне показалось. Соотношение цена – качество – ожидания не в пользу».

Павел Федоров: «По московским пробкам на новой ‪#‎ladavesta! Жаль, не с АМТ».

Денис Жуков: «Дебют Лады Vesta!)) Кузов, конечно, хорош! Наконец исправили проблему с дверьми. Но в салоне сразу натыкаешься на все те же проблемы, что не радует. Короче, мой приговор: машина – бомба, но «АвтоВАЗу» еще работать и работать. Безусловно, это не «Приора», это новый уровень, но ожидал большего».

Тимоха Костенко: «Сегодня съездил на тест-драйв #vesta. Ощущения двоякие. Свой отзыв написал на АвтоБелгородФорум...»

Степан Сергеевич: «#vesta #testdrive Оказалась неплоха. Но за такие бабки лучше иномарку уже брать».

Кирилл Бу: «Недавно начались продажи Lada Vesta. Заглянул в салон посмотреть на новинку, оценить, куда наш автопром идет. Прогресс налицо, но для меня вердикт: «Еще нет». Можно разбирать по деталям, перечислять плюсы и минусы, детально сравнивать конфигурации с конкурентами, но это все не играет роли, для меня важнее впечатление. У меня не возникло желания прокатиться, что уж говорить о покупке. Но, думаю, перспективы у данной модели есть, особенно с подпиленными пружинами ;) Люди очень интересуются новой машиной, обсуждают, вокруг машины толпы собираются, как на каком-нибудь автосалоне. P.S. Был неприятно удивлен, что на лючке бензобака нет замка. Ну, как так?! Это же такая маленькая, но важная мелочь».

Однако новинка также была встречена и откровенно негативно, правда, таких пользователей меньше, чем остальных.

Антон Соколов: «Уже нашлись дураки в Тульской области, кто купил себе #ладавеста… Смотрится на самом деле как бюджетная иномарка, что-то среднее между «Киа-Рио» и «Солярисом».

В целом новинку воспринимают достаточно позитивно и говорят, что «АвтоВАЗ» действительно сделал принципиально новый качественный седан, но вот стоимость, на взгляд покупателей, завышена. Возможно, это связано со стереотипами мышления и нежеланием принимать то, что отечественный авто по стоимости может быть на одном уровне с бюджетными иномарками класса B, такими как KIA Rio, Hyundai Solaris или Renault Logan второго поколения. В любом случае время покажет, насколько качественно был сделан автомобиль.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Lada Vesta: двоякие ощущения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру