С 7 по 9 июля в Удмуртии пройдет фестиваль "На Родине П. И. Чайковского"

С 7 по 9 июля в Удмуртии пройдет фестиваль "На Родине П. И. Чайковского"
Фото: пресс-служба Удмуртской филармонии

С 7 по 9 юля в Ижевске и Воткинске уже в 66-ой раз пройдет один из старейших фестивалей России - "На Родине П. И. Чайковского". В этом году в программе мероприятий сразу 5 больших концертов академической классики, джаза и современного хореографического искусства.

Отметим, что в 2022 году фестиваль собрал на своих площадках более 11 000 ценителей музыкального и сценического искусства. А к онлайн-трансляциям присоединились еще более 2 миллионов зрителей со всего мира.

В 2023 году участниками фестиваля "На Родине П. И. Чайковского" станут: именитый британский пианист, лауреат XI Международного конкурса имени П. И. Чайковского Фредерик Кемпф, талантливый альтист и дирижер Юрий Башмет со своим камерным ансамблем "Солисты Москвы", Уральский молодежный симфонический оркестр, члены хореографической компании "Эксцентрик-балет", джазмены "LRK Trio" и Камерный оркестр Удмуртской филармонии.

А вот кто именно откроет фестиваль на сцене стадиона "Динамо", являющегося главной площадкой фестиваля, - остается интригой организаторов. Также концерты состоятся в традиционных для события залах Удмуртской филармонии и воткинского ДК "Юбилейный".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру