Кезский сырзавод в Удмуртии инвестирует1,5 млрд рублей в развитие

В 2018-2021гг. Кезский сырзавод планирует инвестировать в производство 1691,7 млн рублей. Такую информацию озвучило руководство предприятия в ходе визита Главы Удмуртии и заместителя Председателя Госдумы России Андрея Исаева. Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства УР, на заводе разработан соответствующий инвестпроект, направленный на реконструкцию и модернизацию производства. Цель мероприятий – расширение ассортимента, увеличение объемов производства и повышение качества сыров.
Кезский сырзавод ежегодно инвестирует в развитие. Так, в 2007 году была запущена новая польская автоматизированная линия по производству твёрдых сыров, что обусловило увеличение выработки сыра в два раза. В 2009 году была открыта новая линия по розливу цельномолочной продукции в упаковку TetraRex. В 2013 году запущен новый цех по производству мягких и плавленых сыров, в 2014-м – установлена современная фасовочно-упаковочная линия производства «Эколин». В 2017 году введён в эксплуатацию компрессорный цех.
Напомним, это предприятие является градообразующим. Здесь работает 600 человек. Средний возраст сотрудников - 35 лет. Среднемесячная зарплата в первом полугодии составила почти 30 тысяч рублей. В течение года завод перерабатывает свыше 120 тысяч тонн молока, вырабатывает более 15 тысяч тонн цельномолочной продукции, 9 тысяч тонн сыра, 1400 тонн масла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру