До 2025 года Ижевск направит 7 млн рублей на развитие бизнеса

В Ижевске утверждена программа «Создание условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций». Согласно опубликованного постановления на сайте Администрации города, содействие предпринимательству будет оказано в сроки с 2019 по 2025 гг.

Программа направлена на малый и средний бизнес. Ежегодно из бюджета Ижевска будет выделять 1 млн рублей.

В документе отмечается, что в 2017 году Удмуртия заняла 28 место среди 85 субъектов в России и 7 место в Приволжье по состоянию   инвестиционного климата. Это выше на один пункт, чем в 2016 году. В Ижевске с 2011 года по 2017 год объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям вырос в 1,5 раза. При этом в прошлом году индекс физического объема инвестиций в основной капитал по городу снизился на 6 процентных пунктов и составил 92,4%.

К 2025 году новая программа предполагает рост ежегодного объема инвестиций с 102,2 до 107 %. Кроме того, планируется увеличить численность работников малых и средних предприятий с 37,3 до 40,2%, в том числе за счет создания 1400 новых рабочих мест. Бюджет города надеется на получение не менее 11,2 млн рублей налогов.

Муниципальные власти прописали и основные мероприятия, направленные на поддержку бизнеса и привлечение инвестиций. В том числе, изготовление информационных и других материалов для презентации возможностей Ижевска, участие в выставках и семинарах различного уровня, установление деловых контактов за пределами Удмуртии, предоставление льгот по оплате земельного налога, поиск потенциальных инвесторов и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру