В Удмуртии вакансий с «удаленкой» с начала октября появилось больше, чем за весь сентябрь  

В Удмуртии вакансий с «удаленкой» с начала октября появилось больше, чем за весь сентябрь   
Фото: pixabay.com

Аналитики hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, проанализировали основные тенденции рынка труда Удмуртии, которые наблюдаются с начала октября.

Одна из тенденций – рост вакансий с удаленным форматом работы. Только за первые две недели октября для соискателей Удмуртии было опубликовано в 1,2 раза больше предложений с удаленкой, чем за весь сентябрь. Прирост составил 21%. В 60% вакансий нет требований к опыту работы, ещё треть подразумевает у соискателя наличие хотя бы минимального опыта работы от 1 года до 3 лет.

Кроме того, за последние две недели в Удмуртии заметно выросло количество предложений для курьеров по сравнению с сентябрем. В интервале с 1 по 14 октября для данных специалистов было размещено почти триста вакансий, что в 1,7 раз больше, чем за весь сентябрь. Чаще всего эти предложения связаны с доставкой еды и непродовольственных товаров – в половине случаев сотрудники требуются на полный рабочий день. Среднее зарплатное предложение в вакансиях составляет 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру