В аэропорту имени Калашникова состоялась торжественная церемония открытия нового здания международного терминала. В мероприятии, которое транслировалось в онлайн-формате, принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
Премьер-министр присоединился к событию по видеосвязи с площадки форума-выставки «Транспорт России», проходящей в московском «Гостином Дворе». Особенностью церемонии стало участие в ней семьи героя специальной военной операции.
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов представил Михаилу Мишустину дочерей участника СВО, бойца программы «СВОй резер18» Руслана Корнильева. Девочки, Катя и Ярослава, еще во время строительства терминала загадали желание увидеть новый объект, оставив его на «Елке желаний». В день открытия их мечта осуществилась.
«Сегодня они прошлись по всему зданию, для меня они самые главные эксперты», — отметил Александр Бречалов, слова которого приводит информагентство. Юные гостьи лично осмотрели все помещения нового терминала и остались под большим впечатлением от увиденного.