В Удмуртии задержаны 2 брата за двойное убийство

В Завьяловском районе арестованы 2 брата за двойное убийство. 28-летний и 32-летний жители района убили пожилых мужчин, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по УР.

8 февраля в одном из двухквартирных домов в деревне обнаружили два трупа. Мужчины несколько дней не топили печь, что насторожило соседей. В квартире нашли тело 64-летнего хозяина, который иногда приезжал сюда, и его 66-летнего знакомого.

Преступников удалось разыскать довольно быстро – в ночь с 15 на 16 февраля их нашли в подполье дома. Ими оказались два ранее судимых брата из соседней деревни. Один из них скрывался от правоохранительных органов после преступления - угрозы убийством - в Ивановской области.

Мужчины рассказали, что накануне убийства они купили алкоголь и хотели распить его в квартире потерпевшего. Но, придя туда, обнаружили пожилых друзей. Произошла ссора, в ходе которой молодые люди избили стариков. Хозяина ударили несколько раз кочергой, а его гостя еще и ножом в шею. Парни украли мобильный телефон у одного из них и скрылись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру