ЛДПР: Нет денег на повышение пенсий? Вранье!

ЛДПР: Нет денег на повышение пенсий? Вранье!

Власти республики без конца твердят нам о том, что в бюджете нет денег, чтобы повысить пенсии, предоставить пенсионерам бесплатные лекарства и льготный проезд. Это ложь! Средства в бюджете есть!

На вопрос «Откуда взять деньги?» ЛДПР отвечает: «Нужно навести порядок в экономике». Например, в таких отраслях, как нефтяная, торфодобывающая, лесозаготовительная.

Всем известно, что недра нашего региона небедные. Одним из основных ресурсов является нефть. Разведанные промышленные запасы нефти составляют около 300 млн тонн. В Удмуртии добывается 2% всей российской нефти, а это 10 млн. тонн ежегодно. По объемам республика на 13-м месте среди регионов страны!

Ещё один ценный ресурс – это торф. Его залежи занимают 3% от площади республики. На учёте 619 торфяных месторождений с общим запасом в 204,7 млн тонн.

Лес – одно из главных природных богатств Удмуртии. Леса занимают почти 46% территории, расчетная лесосека составляет 2,2 млн куб. м леса, но она используется далеко не полностью.

Если устранить коррупцию и навести порядок в этих отраслях, то доходная часть бюджета Удмуртии могла бы вырасти с 76,5 млрд рублей до 110 млрд рублей. Эти средства позволили бы решить множество проблем.

Так, необходимо вернуть прежние показатели пенсионного возраста: для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет. Увеличить пенсию (без учета надбавок) можно минимум до 30 тыс. рублей.

Нехватка врачей и медперсонала в районах привела к тому, что люди не могут своевременно обратиться за медицинской помощью, в результате болезнь прогрессирует и не оставляет шансов на дальнейшую полноценную жизнь. Жители отдаленных районов – Ярского, Юкаменского, Кезского, Балезинского, Кизнерского, Граховского – на поездку к врачу в город тратят свыше 1000 рублей. Это недопустимо!

ЛДПР добьется:

1) Повышения пенсий до 30 тыс. рублей (без учета надбавок). Повышения МРОТ до 25 тыс. руб., ведь не секрет, что во многих отраслях зарплаты до сих пор очень низкие, например, средний медперсонал получает 11-12 тыс. рублей. Это недопустимо!

2) Остановки роста цен путем сдерживания роста наценок. Рост цен на продукты питания и одежду сильно ударил по семьям с детьми и пенсионерам.

3) Повышения темпов дорожного строительства. Плохие дороги остаются большой проблемой республики, до многих отдаленных деревень в осенне-весенний период не доехать ни на автомобиле, ни на автобусе.

4) Роста уровня газификации сел. До сих пор он не превышает 67%, а машина дров стоит свыше 10 тысяч рублей. Сколько можно такое терпеть?! 

5)  Выдачи бесплатных лекарств по рецептам и протезирования зубов для пенсионеров и малоимущих граждан. Сегодня многим не по карману купить дорогостоящие препараты, а зубопротезирование становится все более недоступным. Эти расходы должно взять на себя государство!

6) Изменения отношения к старшему поколению граждан в трудовой сфере. Людей предпенсионного возраста не хотят брать на работу. Это несправедливо!

Если вы за перемены, то 19 сентября вместе с нами приходите и голосуйте за команду ЛДПР!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру