На Всероссийском конкурсе будут представлены 4 проекта из Удмуртии

Во Всероссийском конкурсе малых городов от Удмуртской республики будут представлены 4 проекта – из Глазова, Сарапула, Можги и Камбарки. Финальные заявки должны быть отправлены в Министерство строительства РФ до 1 апреля, сейчас проекты проходят конкурсную комиссию.

Город Глазов представил на конкурс новый концепт «Площади Свободы». В его рамках должна будет измениться схема транспортного движения. Это позволит выделить место на расширение пешеходных дорожек, создание зеленых насаждений и зон отдыха, организовать дополнительную подсветку и велодорожки.

По проекту Сарапула «Набережная, пляж» в городе должна появиться дополнительная досуговая среда с пешеходной зоной, обустроенным пляжем, пунктами проката и собственной сценой.

В Можгинском проекте «Микрорайон «Чебешурский» предусматривается организация вело-зон, игровой площадки для детей и пространства для проведения массовых мероприятий.

Камбарка презентовала проект создания стадиона "Труд", объединяющего площадки для спортивных и массовых активностей и предусматривающего игровую зону для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру