По следам публикаций МК в Ижевске Глава Сарапула написал заявление в полицию

По следам публикаций МК в Ижевске Глава Сарапула написал заявление в полицию
Фото: Алексей Меритов

Тяжела и неблагодарна работа главы города! Обязанностей много, а обидеть может каждый. Да и нервишки, бывает, шалят. Поэтому, как нам кажется, только этим можно объяснить странные действия Главы Сарапула – господина Шестакова.

Напомним нашим читателям, что сотрудник «МК в Ижевске», выполняя свою непосредственную работу по сбору общественно значимой информации, вместе с активистами, в здании мэрии, якобы, «оскорбил сотрудников Администрации и препятствовал выполнению их обязанностей». Видимо, общение с людьми оскорбляет людей, занимающих кабинеты этого здания и получающих заработную плату за счет общества. Именно такая формулировка была озвучена в отделе полиции города Сарапула и представлена в заявлении, подписанном Главой города Шестаковым  В.М. с упоминанием в тексте фамилии главного редактора «МК в Ижевске».

Что ж, пока мы ждем мнения правоохранительных органов на сей счет. Также заметим, что мнение редакции не совпадает с мнением Шестакова В.М. в отношении характеристики действий людей, которые его так возмутили. Нам кажется, что пребывание в рабочее время в помещениях Администрации, предназначенных по определению для приема посетителей (приемная, коридоры, отдел по обращению граждан), предоставление и получение официальных документов, спокойная речь с применением сугубо нормативной лексики - не могут и не должны наносить оскорбление сотрудникам Администрации Сарапула. В противном случае становится тревожно не только за господина Шестакова, но и за жителей города, у которых настолько чувствительный градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру