Долой сухость: ижевчане скупают увлажнители воздуха на Авито

Долой сухость: ижевчане скупают увлажнители воздуха на Авито
Фото: pixabay.com

С начала отопительного сезона пользователи Авито стали на 27% активнее интересоваться увлажнителями воздуха: батареи и радиаторы сильно сушат воздух в квартирах и домах, что может привести к плохому самочувствию жильцов и ухудшению состояния кожи, а также повышает риск подхватить болезнь.

Во многих регионах страны в конце сентября начался долгожданный отопительный сезон. Для того, чтобы минимизировать последствия повышенной сухости, россияне стали активно покупать увлажнители воздуха. В целом по России спрос на устройства вырос на 27% после начала отопительного сезона и на 25% по сравнению с прошлым годом. На Авито пользуются спросом три основных типа увлажнителей воздуха: паровые, ультразвуковые и испарительные.

Все гениальное - просто

Паровые увлажнители - самые простые в уходе из аналогичных устройств: нет необходимости мыть их и менять расходные материалы, а также в них можно использовать не дистиллированную, а обычную воду из-под крана. Принцип работы устройства также прост: вода в приборе доводится до кипения, и воздух увлажняется посредством распыления горячего пара. На Авито после начала отопительного сезона такие увлажнители стали на 56% популярнее и на 8% с прошлого года. Их средняя стоимость на сайте составляет 3 500 рублей. В Ижевске паровые устройства можно купить в среднем за 1 350 рублей.

Продвинутые технологии

Более современные модели - ультразвуковые увлажнители - отличаются малым энергопотреблением и высокой производительностью. Принцип работы прибора заключается в измельчении воды с помощью специальной мембраны, после чего мельчайшие капли попадают в помещение и увлажняют воздух. Кроме того, в устройстве есть встроенные гигрометры и гигростаты, которые позволяют поддерживать необходимый уровень влажности. Ультразвуковые увлажнители на Авито с начала отопительного сезона искали на 50% чаще, а в сравнении с прошлым годом спрос на них вырос на 12%. Стать владельцем такой модели можно в среднем за 2 000 рублей. Жители Ижевска проявляли интерес к ультразвуковым увлажнителям на 9% больше, при этом средняя цена устройства в городе составляет 1 950 рублей.

Не только увлажнение

Наиболее популярной моделью испарительных приборов у россиян являются увлажнители с функцией очистки - так называемые “мойки воздуха”. Устройство пропускает воздух через барабан, который вращается в воде. Воздух наполняется влагой и затем выходит обратно через стенки прибора. При этом все частицы пыли и грязи, аллергены и пыльца растений остаются внутри мойки. Интерес к “мойкам воздуха” среди россиян после включения отопления вырос на 36%, и на 9% по сравнению с прошлым годом. Приобрести устройство можно в среднем за 7 400 рублей. В Ижевске купить бытовой прибор пользователи Авито хотели в 4,2 раза чаще, стоимость товара составляет в среднем 10 000 рублей.

“Покупатели все чаще задумываются о приобретении полезной техники, которая делает жизнь более комфортной, и увлажнители воздуха относятся именно к таким устройствам. На нашей площадке представлен широкий выбор увлажнителей разного типа, количество объявлений о продаже приборов выросло на 27% за год. Каждый желающий сможет найти подходящую модель по доступной цене, а также безопасно купить и получить устройство из любой точки страны с помощью Авито Доставки” – комментирует Павел Комаров, руководитель категории "Бытовая техника и электроника" Авито.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру