В Ижевске обсудили проект строительства здания Арбитражного суда

В Ижевске обсудили проект строительства здания Арбитражного суда
Фото: http://udmgp.ru

В Ижевске состоялись общественные обсуждения по проекту строительства здания Арбитражного суда Удмуртии и схемы благоустройства прилегающей территории. Инициатором встречи стала Общественная палата удмуртской столицы, участие приняли представители администрации, арбитражного суда, Минстроя Удмуртии и жители домов микрорайона.

Новое здание появится на перекрестке ул. Коммунаров и пер. Раздельного, где ранее был вырублен березовый сквер.

По мнению жителей близлежащих домов, появление Арбитражного суда ухудшит транспортную обстановку в районе - сейчас по утрам там и так стоят автомобильные пробки, а административное здание создаст дополнительную нагрузку на трафик. В связи с высказанным замечанием принято решение разработать проект благоустройства района между пер. Северным, улицами Кирова, Пушкинская и Удмуртская, для разрешения транспортных проблем.

Также вокруг здания Арбитражного суда планируют разбить пешеходную зону, сделать велодорожки и организовать общественное пространство для отдыха и прогулок горожан.

По итогам обсуждений будет сформирована рабочая группа, которая займётся проектом благоустройства и развития прилегающей к месту застройки территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру