Сарапульские теплосети задолжали миллионы энергетикам и не могут рассчитаться

Сарапульские теплосети задолжали миллионы энергетикам и не могут рассчитаться
Фото: unsplash.com

В 2021г. мы активно освещали скандальную ситуацию в теплоснабжении Сарапула.

Тогда теплосети города Сарапула были переданы МУП «ГТС», которое до этого фактически не функционировало- за год поступления в эту организацию скакнули с нуля до 116 млн. Это платежи горожан за теплоснабжение.

В прошедшем 2022 году поступления от жителей Сарапула продолжались, однако можно констатировать, что администрация города, под руководством Шестакова В.М. и МУПа довело положение дел до критического состояния.

С тех пор у данной организации возникли споры по десяткам(!) судов. Среди тех, кому уже задолжало МУП под управлением Казакова М.В. есть и энергетики «Энергосбыт Плюс»: по некоторым делам тяжбы дошли до Верховного Суда РФ. Так по делу № А71-10586/2022 взыскано более 2,5 млн. А71- 19944/2022 более 4,7 млн. Предстоит рассмотрение иска на 9,5 млн рублей по делу № А71- 1862/2023, на 4,7 млн руб по делу № А71- 4149/2023 и ряд других.

Кроме того, у МУП «ГТС» имеются долги перед водоканалом города и другими организациями, о которых напишем в следующий раз. В связи с тем, что на сайте приставов указаны аресты в отношении организации под управлением Казакова М.В., можно констатировать о том, что оплата скопившейся задолженности представляет значительные трудности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру