За проезд по платному мосту через Каму могут ввести компенсации

За проезд по платному мосту через Каму могут ввести компенсации
Фото: http://osa-kama.ru

В Удмуртии могут ввести компенсацию за переезд платного Камского моста для жителей Камбарского района, если цель поездки - посещение медицинского учреждения.

Данный проект представил в Госсовете региона глава Минтранса Алексей Горбачев - планируется внести изменения в республиканский закон "Об адресной социальной защите населения".

Как заметил министр, за 2021 год жители Камбарского района получили 5 648 направлений в медучреждения "материковой" Удмуртии, а в 2022 году - 5 964 направления. В связи с большой востребованностью проезда именно для посещения больниц на мосту могут ввести компенсацию оплаты - предлагается включить в субсидируемые категории мужчин старше 60 и женщин старше 55 лет, инвалидов, детей-сирот, ветеранов труда, тружеников тыла, имеющих детей жителей, а также обладателей ряда советских орденов.

Принцип предоставления компенсации будет иметь заявительный характер - сначала необходимо проехать по мосту и оплатить сбор, а после предъявить документы в Минсоцтруд для начисления компенсации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру