Жители Ижевска возмущены качеством уборки города от снега

Жители Ижевска возмущены качеством уборки города от снега

Снегопад, который случился с 30 на 31 декабря, похоже застал дорожные службы врасплох. Социальные сети бурлят гневными высказываниями в адрес городской администрации и дорожных служб.

Администрация Ижевска в связи со сложной ситуацией создала даже специальный штаб по содержанию улично-дорожной сети, который в ежедневном режиме начинает проводить совещания, но похоже даже этот шаг не дает видимых результатов – если улицы еще чистятся. То тротуары и межквартальные проезды находятся в ужасном состоянии.

Напомним ранее начальник по надзору Службы благоустройства и дорожного хозяйства Удмуртии заявил что неудовлетворительное качество уборки города от снега связано с отсутствием у подрядчика, выигравшего контракт на очистку улиц Ижевска от снега, необходимого количества техники.

Как пояснил редакции организатор митинга против плохих дорог в Ижевске, который прошел в марте этого года, Тимофей Клабуков – «вопрос недофинансирования контракта по содержанию ставился еще в марте месяце – уже тогда было понятно, что с таким подрядчиком и такими условиями оплаты город утонет в снегу. Предлагалось увеличить финансирование и разделить огромный тендер, который берет один подрядчик и каждый раз не справляется по причине отсутствия достаточного количества техники, в то время как во множестве организаций эта техника простаивает, – потому что их не допускают до муниципального заказа. Тогда чиновники уверяли что все будет хорошо. И вот результат. Мне кажется в этой ситуации только увольнение ответственных за дороги в городе сможет переломить ситуацию – иначе ситуация с коллективной безответственностью будет продолжаться бесконечно».

Фото: arzik.livejournal.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру