Сарапульские махинаторы: он вам не Витек

Сарапульские махинаторы: он вам не Витек

Как только произошло отключение общегородского теплоснабжения в нашей республике, в славном городе Сарапуле произошли события, касающеся каждого потребителя тепла. Об этих событиях не поведает ни местное телевидение, ни газета администрации города. Так как эти события фактически обнажают неприглядную сторону поступков как главы города Шестакова В.М., так и в целом муниципальных служб города, ставших инструментом исполнения махинаций.

Знаменитый закон перехода количества в качество гласит: развитие осуществляется путём накопления количественных изменений в предмете, что приводит к выходу за пределы меры и скачкообразному переходу к новому качеству. Рассматриваемый нами предмет - теплоснабжение Сарапула, момент, с которого начинаются изменения - это решение Шестакова В.М. прервать соглашение об эксплуатации теплосетей Сарапула с хозрасчетной организацией и забрать все в своих руки.

Наше издание внимательно следило за всеми изменениями предмета, скрупулёзно фиксируя каждое публикацией статей. С 2021 года их вышло не мало, отсылаем читателя к ним. В основной из них - «Как жителей Сарапула нагрели на миллионы при оплате ЖКХ», мы указали, как сарапульские махинаторы, аффилированные с администрацией города, подкосили бюджет этого города на несколько миллионов рублей.

По прошествии полутора лет постепенные изменения:

- спор затеянный Шестаковым В.М. с пермскими бизнесменами;

- никудышная организация технологического процесса в системе теплоснабжения, на которое Шестаков В.М. поставил своего протеже Казакова М.В., фигурировавшего в упомянутой ранее статье;

- попытка вывести собранные с населения деньги через фирму «Коммунэнерго», так же упомянутую в статье, и прочее привели к катастрофическим событиям:

- предъявление обвинения фигурантам этого процесса следственными органами и вступление в законную силу решения суда о долге муниципалов пермской организации, которая пришлась не ко двору Шестакова.

Все эти события происходят перед процедурой опрессовки сетей, осуществлять которое по решению Шестакова должен Казаков М.В, обвиняемый в преступлениях, совершенных при осуществлении этого самого теплоснабжения, силами организации, несущей второй год подряд убытки более 50 млн руб. и, кроме этого, задолжавшей сторонним организациям более 100 млн рублей. Сам же Казаков уличен нами в трусости, так как активно выступал за сокрытие излагаемого им на совещании от СМИ, и вранье, та как на сайте его организации была недостоверная информация, устраненная по нашей жалобе.

Горожанин, далекий от желания вникать в цифры и факты, может задасться вопросом: «Как это касается меня - тепло-то есть в квартире? Зачем наговаривать на молодого и перспективного нашего мэра?».

Именно вся совокупность упомянутых фактов меняет положение вещей, так как после предъявления обвинения следственными органами дает право нам и всем остальным говорить о совершенном преступлении и не дает более права говорить Шестакову В.М. об убытках, как о естественных обстоятельствах, возникших в силу «изношенных сетей», «плохого сбора денег с населения», «слишком холодной зимы», «плохих предшественниках», «плохого настроения» и прочих нелепых отговорок. Как ни крути, цифры убытков подтверждены «именем Российской Федерации», и инициатором уголовного расследования является опять-таки Российская Федерация в лице высшего надзорного органа.

И если раньше мы имели право или намекать, или говорить иносказательно, то теперь мы должны называть вещи своими именами: после статьи «Как жителей Сарапула нагрели на миллионы...» сарапульскими махинаторами нанесен ущерб бюджету города свыше двухсот миллионов рублей. Видим скачкообразный рост аппетитов. И это не дает нам право пренебрежительно относиться к Шестакову В.М.: за прошедший период он явно преуспел - теперь он точно не «Витек».

Теперь вкратце как это все реализовывалось. Ничего особенного, обычная игра в наперстки. Итак, действующие лица: Игроки - сарапульчане, оплатившие свои кровные за тепло в своих домах (заметьте, играют не по своей воле, а лишь по факту жизни в городе под управлением молодого и перспективного); шарик - народные деньги в виде платежей; наперстки - первый: МУП «ГТС» (туда сначала попадает шарик), второй - ООО «Коммунэнерго» (на момент написания статьи «Как жителей...» управляемая Сафрончуком Д., мужем сотрудника отдела ЖКХ администрации Сарапула) - сейчас руководителем является близкий друг со времён молодежного парламента Шестакова В.М. Денисов А.А., третий – сектор ЖКХ администрации Сарапула (в т.ч. управление благоустройства в лице (ни за что не угадаете) Сафрончука Д., зама по ЖКХ Шихарева А., очередного шестаковского лжеца, вравшего нам в глаза о секретах, обсуждаемых на его совещаниях) и, наконец, ладонь наперсточника - подставные фирмы, информация о которых есть в распоряжении следствия, привлекаемые для обналичивания денег для организатора процесса.

В настоящий момент арбитражным апелляционным судом рассматривается дело 17АП- 1072/2023 (ссылка) по иску прокуратуры Удмуртии о расторжении т.н. «дополнительного соглашения» к договору между первым и вторым наперстком - государственный надзорный орган активно выступает против этой махинации, считая эти документы фиктивными.

Возвращаясь к обывательскому вопросу: как это касается каждого сарапульчанина? Во-первых, их деньги, которых у Шестакова В.М. не хватает даже на поддержание вопросов безопасности города (вспомните недавнее обрушение стены муниципального общежития), по мнению следственных органов, попросту разворовываются, и во-вторых, генератором тепла сарапульчан по-прежнему является Губахинская Энергетическая Компания, у которой теперь появились все законные основания не поставлять тепло сарапульчанам, пока шестаковские подчиненные не отдадут им 92 млн 373 тыс. 505 руб. 52 коп.

И в конце концов, согласно Конституции Российской Федерации, именно народ является источником власти, а не группа трусливых жуликов. А так ли в Сарапуле?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру